Наш адрес

461200, Оренбургская область
п. Новосергиевка
ул. Краснопартизанская, 43
тел (факс): 8 (35339) 2-19-63
тел (факс): 8 (35339) 2-15-95

ЧАСЫ РАБОТЫ: 9.00 – 18.00

ПЕРЕРЫВ 13.00 – 14.00

ВЫХОДНОЙ:
Суббота, воскресенье

Опросы

Активных опросов на данный момент нет.

Полезные ссылки





Хоровая весна

Завершается ещё один учебный год в детской школе искусств посёлка Новосергиевка. Для учащихся отделения хорового пения этот год был очень насыщенным и плодотворным: концертные выступления на площадках поселка, выездные концерты, конкурсы. При этом, конечно же, нельзя забывать и об учебном процессе в ДШИ: уроки хора, сольфеджио и музыкальная литература, музыкальный инструмент. Временами нелегко приходилось ребятам! Но современные реалии таковы, что учебную деятельность нельзя отделить от конкурсной. Каждый конкурс – это новая вершина в профессиональном росте ученика. Ведь школа искусств – это первая ступень, фундамент профессионального образования.

Хоровая весна

Эта весна в прямом смысле стала для ребят хоровой. В течение всего учебного года хористы готовились к ставшему уже традиционным областному хоровому конкурсу - фестивалю «Хоровая весна», который прошел 24 марта 2012 года в концертном зале Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей. Учредителями конкурса стали Министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, Оренбургский государственный институт искусств им. Л.и М. Ростроповичей. Развитие и пропаганда детского хорового искусства, повышение исполнительского уровня хоровых коллективов ДМШ и ДШИ, знакомство с лучшими образцами классической и современной музыки - такие задачи ставили организаторы конкурса. В соответствии с условиями конкурса старший хор хорового отделения исполнил 3 произведения, одно из которых прозвучало а`капелла – т.е. без сопровождения музыкального инструмента. Хор исполнил свою программу и вошёл в тройку победителей – коллективу было присвоено звание лауреата III степени и вручен диплом, памятный символ фестиваля и подарок. Мы были очень рады нашему успеху, тем более, что наше окружение было достойным: хоровые коллективы ДШИ и ДМШ г. Оренбурга.

Весенние голоса

В апреле – новый конкурс, IX Областной конкурс-фестиваль юных вокалистов, вокальных ансамблей и хоровых коллективов академического направления «Весенние голоса». На этот раз учредителями стали Министерство образования Оренбургской области и Оренбургский педагогический колледж им. Н. К. Калугина. В конкурсе участвовали два хоровых коллектива нашей школы: общий хор старших классов Новосергиевской ДШИ (руководитель Пшеничникова Наталья Анатольевна, концертмейстер Жданова Ольга Николаевна) и младший хор учащихся Уранского филиала (руководитель Хабарова Ульяна Владимировна, концертмейстер Жданова Ольга Николаевна). И вновь общий хор старших классов Новосергиевской ДШИ становится лауреатом III степени. Ребята из Урана в своей номинации стали дипломантами. Поздравляем ребят с успешными выступлениями!

В джазе только девушки

16 мая 2012 г. в п. Переволоцкий проходил IV районный открытый фестиваль «Джаз и не только», организованный Переволоцкой ДШИ «Свирель» при участии отдела культуры и комитета по делам молодежи Переволоцкого района. Фестиваль проводился с целью популяризации джазовой и современной музыки и выявления наиболее одаренных детей. Участниками фестиваля стали учащиеся ДШИ №2 и №5 г. Оренбурга, студенты Оренбургского музыкального колледжа, учащиеся Переволоцкой ДШИ «Свирель», Кубанской ДШИ Переволоцкого района. К фестивалю учащиеся хорового отделения Новосергиевской ДШИ готовились с огромным интересом и удовольствием. На уроках вокала готовили программы своих выступлений старшеклассницы Талхина Неля и Кирова Дарья, а также ученица 1 класса Шевченко Настя. Что такое джаз вряд ли кто-то решится взяться объяснять, поскольку этого не стал делать даже великий в истории джаза человек – Луи Армстронг, который сказал, что это просто нужно понимать и все. Джаз – это не только определенный вид музыкального исполнения, это к тому же неповторимая жизнерадостная атмосфера. Эта атмосфера позволила нам ощутить фестиваль как что- то яркое и мимолетное, хотя он длился почти пять часов. На этом празднике звучал не только джаз, но и рок-н-ролл, современные эстрадные вокальные и инструментальные композиции. Самая маленькая участница фестиваля из Новосергиевки Шевченко Анастасия исполнила вокальную композицию Л. Марченко «Кискин блюз» в стиле классического блюза. Талхина Неля и Кирова Дарья исполнили задорную композицию Д. Тухманова «Зачем мальчишкам карманы?» из кинофильма «Рок - н - ролл для принцесс». Зрители с восторгом приветствовали наших девочек аплодисментами. Успех вокальной джазовой композиции на половину зависит от мастерства концертмейстера. Большое спасибо за профессионализм нашему бессменному концертмейстеру Ждановой Ольге Николаевне! Огромную благодарность выражаем родителям наших вокалисток за поддержку и материальную помощь в организации поездки: Бойко Валентине Васильевне и Литовченко Борису Петровичу, Шевченко Игорю Николаевичу и Елене Сергеевне. Спасибо!

Страниц: 1





Календарь новостей

« Мар.2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Погода