Наш адрес

461200, Оренбургская область
п. Новосергиевка
ул. Краснопартизанская, 43
тел (факс): 8 (35339) 2-19-63
тел (факс): 8 (35339) 2-15-95

ЧАСЫ РАБОТЫ: 9.00 – 18.00

ПЕРЕРЫВ 13.00 – 14.00

ВЫХОДНОЙ:
Суббота, воскресенье

Опросы

Активных опросов на данный момент нет.

Полезные ссылки









Мероприятия



Районный дом культуры «Салют» Новосергиевского района оказывает самое прямое и непосредственное влияние в формирование культурной среды районного центра. Районный дом культуры помогает познавать и преобразовывать окружающий нас мир, помогает людям поднять общение на более высокий уровень, а так же способствует всестороннему, гармоничному развитию жителей района.

Конечно, важно беречь живую природу. Но самое важное – беречь самое дивное творение природы – человека, его душу, как залог его разумного отношения ко всему живому на земле, ко всему тому, что оставили нам прадеды, деды и отцы - наши традиции, обряды, песни.

В районном доме культуре «Салют» проводится очень много интересных и познавательных мероприятий, где каждый районный житель может принять участие, раскрыть свои творческие дарования, участвуя в художественной самодеятельности, либо, посещая кружки и любительские объединения, которые действуют в РДК.

В целом дом культуры живет яркой, творческой и плодотворной жизнью. Он полностью осуществляет свое предназначение, воспитывая в каждом человеке такие прекрасные качества, как доброта, любовь, милосердие. Это заслуга работников РДК.

При районном Доме культуры работает 25 коллективов народного творчества 5 любительских объединений.

Все эти коллективы и многие другие принимают участие в различных мероприятиях проводимых в районном доме культуры и за пределами нашего района и области.

Страниц: 1 2 > >>

Масленица 2013

16 марта на стадионе «Урожай» зрелищным было празднование широкой Масленицы. Культработники РДК подготовили интересную театрализованную программу. Забавляли честной народ веселые скоморохи, зрители радушно встречали масленицу, весну в сопровождении веснянок, снеговиков, провожали зиму .

«Обильный край, благословенный!» 2013

9 марта в РДК «Салют» состоялся областной зональный фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный!». В нем приняли участие самодеятельные артисты Новосергиевского, Ташлинского, Переволоцкого и Илекского районов. Фестиваль еще раз доказал, что он способствует развитию культурных связей между творческими коллективами районов, обмену художественными ценностями, выявлению новых талантов.

8 марта 2013

Весна самое прекрасное и волшебное время года. Зимние холода и снежные сугробы отступают под теплым натиском мартовских солнечных лучей, а пробуждение природы дарит нам один из первых весенних праздников , праздник лучшей половины человечества - Международный день 8 –ое Марта. В РДК « Салют» отмечался этот замечательный весенний праздник - 5 марта.

День защитника Отечества 2013

21 февраля в РДК «Салют» проходил праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества . Праздник мужества, воинской доблести торжественно открыли музыкально - хореографической композицией «Гусарский марш» танцевальный коллектив «Арабеск» , руководитель Танзиля Алимова. Председатель районного Совета женщин вручила дипломы и подарки 15 лауреатам в номинации « Мужчина глазами женщин».

Оренбургская снежинка 2013

19 февраля на стадионе «Урожай» состоялось торжественное открытие 17 областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка». Открытие соревнований превратилось в яркий спортивно- театрализованный праздник. Оригинальные костюмы, слаженные движения- все создавало единую композицию, которая изменялась на глазах у зрителей. Были здесь и олимпийские талисманы Сочи – 2014 и быстрый, ловкий, смелый горностай - талисман «Оренбургской снежинки» п. Новосергиевка, и неуклюжие снеговики. А завершилась церемония открытия лазерным шоу и разноцветным фейерверком.

Татьянин день 2013

25 января РДК собрал полный зал зрителей на конкурсно – концертную программу «Татьянин день – день всех студентов!»
По доброй сложившейся традиции в этот праздничный день поздравили самую мудрейшую Татьяну нашего поселка – Татьяну Илларионовну Туеву, отметившую 11 января 99 лет! Не забыли и самую маленькую Танечку из семьи Жариковых. Они получили подарки и цветы от администрации района и всего поселка.

Хоровая весна

Завершается ещё один учебный год в детской школе искусств посёлка Новосергиевка. Для учащихся отделения хорового пения этот год был очень насыщенным и плодотворным: концертные выступления на площадках поселка, выездные концерты, конкурсы. При этом, конечно же, нельзя забывать и об учебном процессе в ДШИ: уроки хора, сольфеджио и музыкальная литература, музыкальный инструмент. Временами нелегко приходилось ребятам! Но современные реалии таковы, что учебную деятельность нельзя отделить от конкурсной. Каждый конкурс – это новая вершина в профессиональном росте ученика. Ведь школа искусств – это первая ступень, фундамент профессионального образования.

Мемориальная акция «Свеча памяти»

22 июня мы вспоминаем трагедию, случившуюся с нашей страной в 1941 году. Каждый год с нами вспоминают этот день те, кто воевали, выжили, восстановили страну.

В историко-краеведческом музее перед началом шествия "Свеча "Памяти" состоялась встреча ветеранов и молодого поколения.

Районный фестиваль

Открытие районного фестиваля «Обильный край, благословенный!» состоялось 21января 2011 года в Рыбкинском сельском доме культуры. В нем принимают участие творческие объединения и любительские коллективы, ансамбли и солисты - исполнители, работающие в самых разнообразных жанрах и направлениях: вокально-хоровом, хореографическом, оркестровом, драматическом и др.

Областной фестиваль

5 марта в районном доме культуры «Салют» прошел областной зональный фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный!», в котором приняли участие около 2000 человек.Фестиваль организован Министерством культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, ГУК «Областной методический Центр народного творчества».

Страниц: 1 2 > >>





Календарь новостей

« Июл.2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Погода