Наш адрес

461200, Оренбургская область
п. Новосергиевка
ул. Краснопартизанская, 43
тел (факс): 8 (35339) 2-19-63
тел (факс): 8 (35339) 2-15-95

ЧАСЫ РАБОТЫ: 9.00 – 18.00

ПЕРЕРЫВ 13.00 – 14.00

ВЫХОДНОЙ:
Суббота, воскресенье

Опросы

Активных опросов на данный момент нет.

Полезные ссылки









   «Ночь музеев 2017»

В Ночь с 18 на 19 мая в Новосергиевском историко-краеведческом музее стартовала ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев 2017».

Основными темами в этом году стали 100-летний юбилей Революции 1917 года, и «Года экологии».

Работниками музея была подготовлена разнообразная программа. На которую были приглашены, жители поселка и учащиеся школ.

2017 год ознаменован важным историческим событием – 100-летием Великой российской революции. Открыла мероприятие выставка плакатов художника В. И. Курдова «Песни революции».

Песни рождает время. И у революции были свои песни, и эти песни слышала вся Земля, потому что они были громкими и справедливыми. Песня пробуждала в человеческих сердцах мужество и делала человека героем. Для поколения художника Курдова, гражданская война была не прочитанная в книгах история, а реальная жизнь. На всю жизнь он запомнил песни того грозного и великого времени, и именно они помогли ему воссоздать духовное величие тех лет. Свои рисунки он посвятил борцам за Великую социалистическую революцию.

Одновременно работала выставка «Детям о вожде».

Кто такой Ленин? Если задать этот вопрос современным детям, то можно услышать в ответ: «Он был президентом», или «царем России». Увы, тысячи современных подростков дают такие ответы. Сегодня далеко не каждый юный гражданин России ответит на данный вопрос. На выставке «Детям о вожде», желающие могли почитать классическую советскую детскую литературу, содержащую рассказы о - Владимире Ильиче Ульянове -Ленине, послушать грампластинки «Песни о В.И.Ленине» и др.

А другая выставка под названием «Страна пионерия » приурочена к 95- летию со дня образования пионерской организации. Вот уже 95 лет прошло с тех пор, как первые мальчишки и девчонки в СССР повязали красные галстуки и стали называть себя «пионерами». Для многих поколений годы детства навсегда связаны с пионерским галстуком, с пионерским отрядом, с памятью о товарищах, о чудесных пионерских традициях. Многие события тех далеких дней оцениваются по-разному, но одно остается неоспоримым – была организация для детей с хорошей идеей, красивыми традициями, патриотическим воспитанием. Сегодня пионерские организации не исчезли, а ведут активную работу. Районная детская общественная организация «Искра» насчитывает более 3000-х тысяч мальчишек и девчонок со всего района. Члены детских школьных организаций являются активными участниками областных конкурсов и мероприятий, а так же принимают участие в работе профильных смен лагерей г. Оренбурга по разным направлениям: правовому, лидерскому, экологическому, журналистскому. Принимают участие в значимых мероприятиях района, в экологических акциях по очистке родников и рек.

На выставке представлены главные пионерские атрибуты и символики. Желающие могли почувствовать себя в роли горниста и потрубить в горн. Также проводился мастер - класс как правильно завязать пионерский галстук.

В зале природы проходила викторина, посвященная году экологии «Экознайки». Цель данной викторины: формирование экологических знаний, нравственно-ценностного отношения к природе, воспитание любви к Родине. Ребята успешно показали свои знания в области охраны окружающей среды и были награждены жетонами «Знаток окружающего мира».

Рекомендуем
 
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Заголовок:

* Сообщение:

*

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!








Календарь новостей

« Авг.2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Погода